Главная » Рецепты » Итальянская закуска “Аранчини”
Итальянская закуска “Аранчини”

Ингредиенты:
- Рис круглозернистый − 300 гр.
- Сыр − 50 гр.
- Яйца − 3 шт.
- Куркума − 1/2 ч.л.
- Говяжий фарш − 250 гр.
- Томатная паста − 2 ст.л.
- Сыр Моцарелла − 100 гр.
- Сухари панировочные
- Растительное масло
- Соль
Описание и способ приготовления:
Аранчини – популярное блюдо родом из Италии. По своей сути – это рисовые шарики с начинкой, обжаренные в масле. Существует масса разновидностей этого блюда в зависимости от вариаций с начинкой. В данном рецепте начинка используется мясная, вы же, по своему усмотрению, можете сделать её рыбной, овощной, грибной и т.д.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Рис отварить в подсоленной воде с добавлением порошка куркумы практически до готовности. В данном рецепте важно, чтобы рис получился не рассыпчатым, а наоборот – немного клейким.
2. Пока рис будет остывать, можно заняться начинкой. Мясной фарш подсолить и обжарить 5 минут в горячем растительном масле, непрерывно помешивая. Добавить томатную пасту и потушить еще пару минут вместе с фаршем. К остывшей мясной массе добавить 1 сырое яйцо и натёртый на тёрке любой твёрдый сыр.
3. Теперь можно формировать шарики. На мокрой ладони распластать рисовую лепешку, в центр положить мясную начинку и небольшой кубик моцареллы. Сформировать шарик, обмакнуть во взбитые яйца и обвалять в панировке.
4. Жарить в большом количестве сильно разогретого масла до образования равномерно румяной корочки.
Примечание: Из указанного количества ингредиентов у вас получится 12 крупных шариков.
Итальянская закуска “Аранчини” - фото

-120x120.jpg)

